top of page

Поступление в магистратуру в 2020 году. Важные даты



На дворе – конец января 2020 года. Это значит, что самое время для абитуриентов для планирования поступления в немецкие вузы. Мы собрали для вас важные даты, которые связаны с поступлением на зимний семестр в 2020 году в магистратуру в университеты в Германии. Напомним, что в магистратуру документы чаще всего можно подавать до получения итогового диплома.


Немецкий язык:


Даты экзаменов по немецкому языку TestDaF, которые дают возможность получить сертификат до наступления последних дедлайнов по подаче документов:

  • 13 февраля 2020 г. (заявки принимаются до 16 января 2020 г., результаты – после 26 марта 2020 г.)

  • 22 апреля 2020 г. (заявки принимаются до 27 марта 2020 г., результаты – после 03 июня 2020 г.)

Напоминаем, что для поступления в магистратуру можно также предоставить результаты теста Гёте Сертификат уровня С2. Очень редко вузы разрешают предоставить другие версии этого сертификата.


Английский язык:

Если обучение происходит в магистратуре на английском языке, то подавляющее большинство университетов в Германии просит сдать стандартизированные тесты типа IELTS или TOEFL. Например, в Москве есть возможность сдавать IELTS каждую неделю. Советуем заранее сдать этот экзамен, чтобы была возможность пересдачи до дедлайна. Обычно для обучения в магистратуре требуется результат IELTS на уровне 6,5-7,0. Очень редко – на уроне 6,0 или от 7,5.


Подача документов:

  • 31 марта 2020 – одни из первых дедлайнов на магистратуру. Особенно популярны эти дедлайны у престижных вузов на популярные специальности.

  • Апрель-июнь 2020 года – дедлайны большинства остальных вузов для подачи документов на магистратуру для иностранных студентов.

  • 15 июля 2020 – самые последние дедлайны в госвузы.


Подача документов на национальную визу:


  • Июль-сентябрь 2020 года (за 1-2 месяца до начала учёбы)


Начало обучения:

  • Начало сентября – небольшое число вузов

  • Начало октября – подавляющее большинство вузов.


Более подробно об особенностях поступления в магистратуру в немецкие вузы в 2020 году можно прочитать здесь.


Хотите поступить в немецкий университет на магистратуру? Проверьте свои шансы с помощью бесплатной оценки шансов поступления или закажите один из пакетов услуг по поступлению.


555 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page