top of page

Стоматологическое образование в Германии

Обновлено: 7 янв. 2020 г.


Учиться на стоматолога в Германии

Зубная боль, кровоточивость десен, проблемы с височно-нижнечелюстным суставом - заболевания полости рта являются предметом стоматологии. Студенты также работают практически с первого семестра.

В «Техническо-пропедевтическом курсе» («Technisch-Propädeutischer Kurs») они формируют гипсовые модели, протезы и коронки. Позже они учатся на пластиковой модели головы, как готовить зубы и пломбы.

Кто успешно продемонстрировал свои способности, будет лечить пациентов в стоматологической клинике университета с седьмого семестра. «Там вы также научитесь обсуждать концепцию терапии вместе с пациентом», - говорит Ральф Лутардт, профессор Ульмского университета и президент Ассоциации профессоров стоматологической, оральной и челюстно-лицевой хирургии. «По сравнению с медицинским факультетом, контакт с пациентом играет большую роль в этом учебном направлении».

Учёба в сфере стоматологии обычно длится одиннадцать семестров (5,5 лет). Во всех университетах структура обучения одинакова, в конце сдаётся так называемый государственный экзамен.

399 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page