top of page

Университет Фленсбурга




Europa-Universität Flensburg - Университет Фленсбурга

Самый северный университет Германии, Университет Фленсбурга – молодой университет, ранее называвшийся «Образовательным колледжем» (1946-1994). В университете 5000 студентов и 400 сотрудников – он до сих пор является одним из самых маленьких университетов Германии. Его зеленый кампус на фьорде Фленсбурга расположен в непосредственной близости от Королевства Дании, в самом сердце морского региона.


Спектр предметов и курсов университета

Предметы и курсы, предлагаемые Университетом Фленсбурга, включают гуманитарные науки и теологию, искусство, текстиль и музыку, педагогические науки, педагогическое образование, специальное образование, математику, естественные науки, технологии, общее образование, здоровье и питание, изучение языков, культуры и средств массовой информации, европейские науки, спортивные науки, экономику и общественные науки.

Основное внимание уделяется педагогическому образованию и международному менеджменту.


Европа и интернационализация

30 июня 2014 года Университет Фленсбурга был официально провозглашен европейским Университетом Фленсбурга. Название «Европейский университет» отражает как специфическое расположение университета на германо-датской границе, так и стремление университета обучать и воспитывать поколение, которое понимает и активно развивает Европу.

В соответствии со своими знаниями и опытом в области подготовки учителей основное внимание уделяется педагогическим наукам. Этот акцент является уникальным для европейского университета. Он дает возможность донести европейские идеи непосредственно до нового поколения, которое затем сможет распространять эти идеи дальше.

Европейский Университет Фленсбурга в настоящее время сотрудничает с более чем 80 университетами-партнерами в 34 странах мира.


Основные направления научных исследований и преподавания

Научные исследования Университета Фленсбурга сосредоточены в следующих областях: образование, экономика, экологические науки/ устойчивое развитие и междисциплинарные европейские исследования. В научных исследованиях предметные области – законность, устойчивость и разнообразие – взаимосвязаны. Академические исследования и преподавание характеризуются межкультурными и международными перспективами, многочисленными меж- и трансдисциплинарными сотрудничествами и прочной связью между теорией и практикой. Особенностью университета является тесное сотрудничество с Университетом прикладных наук Фленсбурга, который базируется на том же самом кампусе.

Европейский Университет Фленсбурга – «Университет реформ» - основные его цели: открыть новые горизонты и найти ответы на вопросы будущего.


Программы Университета

Программы со степенью Бакалавр искусств

· Педагогические науки

· Международный менеджмент

· Европейские культуры и общество

Программы со степенью Магистр искусств

· Образование в Европе

· Европейские науки

· Науки международного менеджмента

· Управление детским садом

· Культура, лингвистика, СМИ

· Профилактика заболеваний и укрепление здоровья

· Трансформационные науки

Программы со степенью Магистр образования

· Специальное образование

· Преподавание в общеобразовательных школах

· Преподавание в начальных школах

· Преподавание в специальных школах

Программы со степенью Магистр инженерных наук

· Управление энергоресурсами и окружающей средой в развивающихся странах

· Управление энергоресурсами и окружающей средой в промышленных странах


Недавние посты

Смотреть все
bottom of page