top of page

Университет Вупперталя: зимний семестр 2020/2021



Университет Вупперталя: Зимний семестр станет «смешанным семестром»


Вупперталь (Wuppertal). Для студентов и преподавателей университета Вупперталя в предстоящем зимнем семестре будут по-прежнему действовать ограничения, связанные с пандемией коронавируса.


«Сохраняющаяся неопределенность в отношении того, как будет развиваться ситуация осенью и зимой, предъявляет высокие требования к планированию преподавания в предстоящем семестре. Так называемый смешанный семестр – сочетание цифрового и аудиторного обучения – с максимально возможным очным присутствием – это хороший компромисс», - объясняет профессор доктор Андреас Фроммер, проректор по учебной работе и преподаванию.


Период обучения начинается 26 октября 2020 г., для студентов первого семестра программ бакалавриата – 2 ноября. «То, что станет возможным с конца октября, зависит от развития пандемии, внешнеполитических требований и вытекающих из этого внутренних регламентов. Важно найти хороший баланс между безопасностью и защитой, с одной стороны, и хорошим обучением – с другой», - говорит Фроммер.


Ректорат университета по согласованию с факультетами и руководством университета установил рамки, в которых можно запланировать зимний семестр. Таким образом, курсы с посещаемостью до 50 человек могут проводиться с отслеживанием. Предложения по посещению для студентов первого семестра или студентов на выпускном этапе имеют приоритет при планировании предмета.


Кроме того, во всех трех местах будут зарезервированы рабочие места для студентов, чтобы они могли следить за онлайн-мероприятиями на своих мобильных устройствах (с гарнитурами). По-прежнему действуют правила соблюдения дистанции и санитарно-гигиенические нормы. Для того, чтобы студентов, преподавателей и сотрудников в области технологии и администрации держать в курсе последних событий, университет с его центральными институтами и факультетами составил обширную группу вопросов и ответов в сети. Там заинтересованные лица могут найти информацию об обучении, экзаменах, подготовке и оформлении онлайн-мероприятий и т.д. Часто задаваемые вопросы постоянно обновляются.

139 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page