top of page

Сколько стоит жить в Германии: новые данные по аренде квартир



Экономика в Германии – на подъёме, а проценты по банковским вкладам – практически нулевые. Эти факторы негативным образом давят на цены на недвижимости в крупных городах. Газета Zeit провела масштабное исследование и выяснила, сколько стоит один квадратный метр аренды жилья в разных городах Германии и выяснила, что разброс огромен – от 3 до 17 евро за квадратный метр в зависимости от того, где вы хотите снять новую квартиру.


Самый дорогой город в Германии – Мюнхен, где один метр жилья сейчас сдаётся (в среднем) за 17,51 евро в месяц. А вот в небольшой коммуне Боргентрайх, которая расположена между Падерборном и Гёттингеном, один метр обойдётся лишь в 3,93 евро за месяц.


Крупные города по-прежнему остаются самыми дорогими в Германии. В Берлине цены выросли с 2012 года на 42% и составили в среднем 10,49 евро за квадратный метр, в Гамбурге стоимость жилья составит около 11,59 евро за квадратный метр, а в Кёльне – 11,13 евро.


Собираетесь на учёбу в Германию и решаете, в какой город поехать учиться? Оцените, какой максимальный бюджет у вас имеется на аренду жилья, чтобы на ваших финансов хватало и на остальные расходы.

1 032 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page