top of page

Поступление 2023. Возможно ли?

Очень много вопросов нам поступает по возможностям уехать на учебу в текущей ситуации. Мечтаете поехать в Германию учиться, но ежедневные новости добавляют все больше страхов.


ИТАК:


1. Приглашения от вузов приходят в обычном режиме.


2. Запись на визу - через лист ожидания посольства. На сегодня дату назначают в течение 1-2 недель. Обычно на дату +2 недели.


3. Посольства закрыты с 1.06 везде, кроме Москвы. НО для подачи документов остаётся визаметрик, ехать в Москву из других консульских округов не придется. Т.к. все документы с 1 июня будут обрабатываться в Москве, может увеличиться срок обработки документов. В целом процесс выдачи виз продолжается.


4. Визы выдаются в обычном режиме. При правильной и полной подготовке документов, продуманной мотивации и грамотном поведении при подаче риск отказа минимальный.


5. Подтверждение финансовых гарантий происходит в обычном режиме, блокированные счета открываем, деньги переводим. По возможностям перевода средств на счёт в Германии - смотрите наш последний эфир.


6. Сдача языковых экзаменов - в других странах, чаще всего наши клиенты сдают их в Турции, Казахстане, Киргизии.


Как итог, можно сказать, что сложностей прибавилось, но в целом обучение в Германии все так же доступно. Конечно, теперь стоит закладывать больше финансов на сдачу экзаменов из-за необходимости сдавать их в других странах, перелет в Германию из-за отсутствия прямых рейсов, перевода средств в Германию из-за комиссий.


Наши клиенты продолжают уезжать на учебу в вузы и на языковые курсы в Германии. Стань одним из тех, кто начнет учебу в Германию в 2023 году! Оставь заявку на оценку шансов!

118 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page