top of page

Онлайн-Штудиенколлег за 5015 евро в год



Собираетесь поступать в Штудиенколлег в 2020 году, уже есть (или скоро будет получен) сертификат о знании немецкого языка на уровне В2? Тогда у вас есть возможность начать учиться в онлайн-Штудиенколлеге уже в августе 2020 года.


Частный Рейнский Штудиенколлег предлагает возможность учиться в Штудиенколлеге не только в кампусах в Берлине и Бонне, но и онлайн! При этом скидка за обучение онлайн составляет 15% - весь курс обучения обойдётся в 5015 евро.


Когда можно записаться в онлайн-Штудиенколлег?


Запись уже идёт. Также есть возможность записаться на более раннее начало занятий – в июле начинают учиться те, кто ещё не получил сертификат В2, но уже имеет высокий уровень немецкого языка.


Если у вас ещё нет аттестата и сертификата о знании немецкого языка на руках – вы всё равно можете записаться, документы можно дослать позже, после их получения.


Вступительный экзамен отсутствует.


Для записи в Штудиенколлег обратитесь к нашим специалистам.


Какие курсы обучения возможны онлайн?


Онлайн-Штудиенколлег предлагает все основные курсы:


  • М-Курс – для тех, кто хочет потом учиться по специальностям биология, медицина, фармакология и схожим. Обучение будет проходить по следующим предметам: немецкий, биология, химия и физика

  • Т-Курс – для тех, кто потом хочет учиться по специальностям математика, инженерия, ИТ, естественнонаучным специальностям и техническим специальностям. Обучение будет проходить по следующим предметам: немецкий, математика, физика, химия

  • W-Kurs - для тех, кто потом хочет учиться по экономическим и социальным специальностям. Обучение будет проходить по следующим предметам: немецкий, математика, экономика, английский

  • G/S-Kurs - для тех, кто потом хочет учиться по гуманитарным специальностям. Обучение будет проходить по следующим предметам: немецкий, социология, история, немецкая литература


В какие вузы можно поступать после онлайн-Штудиенколлега


Несмотря на то, что Штудиенколлег проводит занятия онлайн, финальный экзамен будет проходить в Германии оффлайн, в государственной комиссии. Поэтому финальный документ об окончании Штудиенколлега будет такой же, как и в государственных Штудиенколлегах.


Это значит, что после окончания онлайн-Штудиенколлега и сдачи государственного экзамена вы сможете поступать в любой вуз в Германии – как в государственные, так и в частные университеты – по выбранному профилю.


Например, после окончания М-курса в онлайн-Штудиенколлеге вы сможете подать документы на программы по биологии или медицине в любой вуз Германии.


В чём преимущества онлайн-Штудиенколлега?


Во время пандемии не всегда понятно, когда граница той или иной страны откроется и студенты из этой страны смогут поехать в Германию на учёбу. Для того, чтобы начать учиться онлайн, вам не нужно будет получать визу уже сейчас – это значит, что вы на 100% сможете начать обучение вовремя и не потеряете время.


Более того, обучение в онлайн-Штудиенколлеге обойдётся вам, скорее всего, в меньшую сумму, чем обучение в государственном бесплатном Штудиенколлеге. Например, стоимость аренды комнаты в крупных городах (Берлин, Мюнхен, Гамбург, Франкфурт и другие), где расположены многие бесплатные Штудиенколлеги, составляет от в среднем от 500 до 900 евро в месяц и выше – то есть за время обучения только за проживание вы отдадите от 5000 до 10000 евро, если не больше. Плюс другие расходы – медицинская страховка, еда и прочее. Учиться онлайн можно из своей квартиры в стране, где вы находитесь. Это значит, что многие из расходов отпадают.


Ещё один плюс онлайн-Штудиенколлега – отсутствие вступительных экзаменов. Вам только нужно подтвердить уровень немецкого языка.


Где получить больше информации и как записаться?


Остались вопросы? Напишите нам, и мы вам поможем разобраться с обучением в онлайн-Штудиенколлеге и записаться на обучение в Штудиенколлеге.


423 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page