top of page

Обзор языковых курсов в Германии

В Германии множество языковых школ, которые предлагают языковые курсы для школьников и абитуриентов. Какие бывают курсы, читайте в нашем обзоре.


Краткосрочные и долгосрочные курсы немецкого в Германии. Мы делаем такое разделение, в т.ч. потому, что для курсов продолжительностью до 12 недель вам потребуется обычная шенгенская виза, а для долгосрочных курсов – национальная, подготовка документов для которой - более сложный и трудоемкий процесс, и для ее получения вам потребуются весомые аргументы и мотивация.


- Краткосрочные курсы (до 12 недель) подойдут всем, кто хочет познакомиться со страной и/или попрактиковаться в изучении языка. Такие курсы хорошо проходить, если вы уже имеете начальные знания, но нужна практика и стимул для дальнейшего изучения. Ведь если учишь язык, но тебе не с кем на нем поговорить, рано или поздно рвение угасает. Наши ученики ездят на такие курсы летом или зимой во время каникул.


- Долгосрочные курсы (от 12 недель). Подходят для тех, кто планирует поступать в штудиенколлег или вузы Германии, но знаний языка пока недостаточно, а также для тех, кто хочет быстро изучить язык с 0 для поступления.


Курсы немецкого для детей (6-14 лет) – это детские лагеря с проживанием, питанием и развлекательной программой. Проходят, как правило, зимой или летом во время каникул. Бывают специализированные лагеря (например, футбольный, танцевальный или горнолыжный), где дети в свободное время занимаются спортом. В лагерях все включено: курс, проживание, питание полный пансион, развлечения и экскурсии, программа свободного времени. Дети находятся под опекой 24 часа в сутки. Продолжительность – от 1-й недели. Правда привезти и отвезти ребенка в такой лагерь родители должны самостоятельно.


Курсы немецкого для молодежи (14-17 лет). Такие курсы проходят также летом или зимой во время каникул. Некоторые школы предлагают обучение в течение всего года. На курсах для молодежи все включено: курс, проживание, питание полный пансион, развлечения и экскурсии, программа свободного времени. Продолжительность – от 2-х недель. Проживание возможно как в общежитии, так и в семье. Начать обучение можно, как правило, имя уже начальные знания языка, однако есть и школы, которые предлагают курсы с 0. Стоимость курс+проживание+питание+программа свободного времени 2 недели от 1200 Евро.


Курсы немецкого для взрослых (с 17-18 лет). Начать учебу на таких курсах можно круглый год, в любой пн. Для начинающих с 0, как правило, установлены определенные даты (1 р/мес). Можно поехать на курсы от 1-й недели и изучать язык до победного. Стоимость курс+проживание 4 недели от 1100 Евро.


Курсы подготовки к экзаменам в штудиенколлег. Эти курсы предназначены для тех, кто поступает в штудиенколлег. На сегодняшний день есть курс подготовки к экзаменам по немецкому и математике. Длительность – 1 месяц. В этом году проходят в двух школах: CDC (август/сентябрь 590 Евро за курс) и FUU (июль 700 Евро за курс).


Если вы хотите поехать на языковые курсы в Германию, оставляйте заявки на сайте или пишите на нашу почту info@study-in-germany.ru. Мы подберем и забронируем курс для вас по ценам школы совершенно бесплатно, без наценок и дополнительных сборов.

237 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page