top of page

Марбург: знакомство с университетом в январе



Марбург: знакомство с университетом в январе


«Погрузитесь в мир университета» - вот девиз ознакомительных дней Марбургского университета имени Филиппа (Philipps-Universität Marburg), которые будут проходить c 27 по 30 января 2021 года.


Хотите учиться в университете Марбурга? Оставьте заявку на нашем сайте!


«Погрузитесь в мир университета» - под таким девизом проходят Дни открытых дверей в Марбургском университете. В эти два дня все желающие смогут получить первое представление о более чем 45 программах бакалавриата и о программах со сдачей государственных экзаменов в Университете Марбурга. Кроме того, будет представлена информация по вопросам выбора предмета, финансирования обучения, обучения за рубежом и многому другому.


В дополнение к предметно-ориентированной информации, Дни открытых дверей предлагают около 20 междисциплинарных мероприятий. Студенты и преподаватели отвечают на вопросы об обучении, проводятся экскурсии по новой университетской библиотеке, предоставляется информация по различным темам, начиная от процесса подачи заявления и заканчивая зачислением.


На первой экскурсии абитуриенты знакомятся с университетом. В течение двух часов они могут познакомиться с интересными местами для обучения и проведения мероприятий в университете. У абитуриентов появится возможность погрузиться в повседневную студенческую жизнь университета: мероприятие, проводимое в Peer-to-Peer Café, будет включать в себя короткие беседы, и индивидуальные консультации.

Профессор доктор Эвелин Корн, вице-президент по обучению и преподаванию в Университете Марбурга, открывает ознакомительные дни. «Выбор направления в обучении является важным и формирующим решением для будущего. Программа ознакомительных дней организована в помощь будущим студентам и должна помочь сделать правильный выбор», - говорит она.


Сотрудники Центральной общей студенческой консультационной службы будут рады помочь в выборе предмета, который лучше всего подходит потенциальному студенту.


Ознакомительные онлайн-дни 2021


Погрузитесь в мир университета и найдите свой курс обучения в Марбургском университете!

Во время ознакомительных онлайн-дней в университете, которые будут проходить 27 и 28 января 2021, есть возможность познакомиться с учебными программами в компактных информационных сессиях, пообщаться со студентами, совершить виртуальную экскурсию по университету, а также задать свои вопросы об учебе!


Программа ознакомительных онлайн-дней


Первый день, 27 января 2021 (среда)

Информация о программах бакалавриата и программах со сдачей государственных экзаменов

С 10:00 до 11:45 – Европейская Литература, География, Математика, Информатика, Бизнес-информатика и бизнес-математика, Фармация, Психология, Социология.

С 12:15 до 13:45 – Археология, Немецкий язык и литература, Протестантское богословие, Протестантская религия, Педагогика и образование, Католическая религия, Медиа, Политика, Политика и экономика.

С 14:15 до 15:45 – История искусства, Искусство, музыка и медиа: организация и распространение, Физика, Физика и экономика, Физика зеленых технологий, Право.

Организационные вопросы

С 10:00 до 11:45 – Финансирование обучения, Что значит учиться?

С 12:15 до 13:45 – Информация для родителей (Eltern-Café)

С 14:15 до 15:45 – Выбор профессии, Информация о подготовке преподавателей (будет проходить до 17:00), Обучение и практика заграницей, После школы в университет – чего ждать от обучения в университете?


Второй день, 28 января 2021 (четверг)

Информация о программах бакалавриата и программах со сдачей государственных экзаменов

С 10:00 до 11:45 – Американские, британские и канадские науки, Английский язык, Управление предприятием, Экономика, Межкультурный бизнес, Химия, История, Медицина, Стоматология, Биология человека, Философия, Этика, Спорт, Наука о движении и спорте.

С 12:15 до 13:45 – Католическая религия, Латынь, Греческий язык, Романистика: коммуникации, язык, литература, Французский язык, Испанский язык, Сравнительная культура и религиозные направления.

С 14:15 до 15:45 – Биология, Междисциплинарные литературные и культурные науки, Науки ближнего и среднего востока, Гуманитарные науки: лингвистика, литература и культура, Язык и средства коммуникации.

Организационные вопросы

С 10:00 до 11:45 – Пути в обучении (Peer-to-Peer-Café)

С 12:15 до 13:45 – Как подать заявку на допуск к обучению

С 14:15 до 15:45 – Обучение и практика заграницей, Как финансировать свое обучение, Как выбрать подходящий курс

Мероприятие Instawalk для будущих студентов

Онлайн-фото-тур по основным местам университета

Вам нравится Instagram и вы хотите познакомиться с Марбургским университетом интересным образом? Тогда вам понравится цифровое мероприятие Instawalk: будут представлены основные места университета, с которыми многие студенты часто сталкиваются в своей повседневной жизни – Старый университет, более современные здания, такие как здание лекционного зала или новая университетская библиотека. Добро пожаловать на экскурсию в центре Марбурга!

К сожалению, из-за пандемии коронавируса мероприятие Instawalk нельзя посетить лично, поэтому оно перенесено в виртуальное пространство. Мероприятие можно найти в январе на канале Instagram.

Мероприятие для родителей Eltern-Café

Докладчики: M.A. Беатрис Кифабер и Доктор Палина Шмитц

Мероприятие Eltern-Café проводится для родителей, которые хотят поддержать своих детей в выборе направления в обучении. Сотрудники Центральной общей студенческой консультационной службы готовы ответить на все вопросы об учебе. Будет предоставлена важная информация, которая может помочь ученикам в принятии решения об учебе и при подаче заявления.


В коротком докладе будут освещены следующие темы:

· структуры, возможности и условия обучения;

· надёжные источники информации при поиске курса обучения;

· различные предложения по консультированию будущих студентов.


После этого будет предоставлена возможность интерактивного обмена мнениями на различные темы.

Мероприятие Peer-to-Peer-Café: пути в обучении

Откройте для себя новые перспективы, общаясь со студентами

Вы решаете, какой курса обучения выбрать? Вам интересно, как другие в конце концов «нашли» свой курс?

На мероприятии «Peer-to-Peer-Café» студенты разных направлений рассказывают о своих путях поступления в университет: есть возможность получить подлинное представление о принятии решения и задать вопросы.

Также можно получить ответы на вопросы о студенческой жизни и повседневной учебе в Марбурге!

Регистрация

Для посещения ознакомительных онлайн-дней 2021 требуется регистрация


Есть возможность выбрать до трех событий в день. Каждое мероприятие может быть посещено один раз. Для принятия участия не требуется учетная запись программного обеспечения.


Конец периода регистрации: 25 января 2021


Сразу после регистрации есть возможность принять участие в опросе. Это добровольно, анонимно и помогает сотрудникам университета улучшить информационные каналы.


Мероприятия начинаются в 10:00 с приветственного видео вице-президента по учебной части и преподаванию профессора доктора Эвелин Корн.


Требования к принятию участия:

- Интернет

- Ноутбук или ПК с браузером (рекомендуется: Chrome или Firefox).

- Звуковая функция: громкоговоритель (или наушники) и микрофон, в качестве альтернативы -гарнитура.


Если нет микрофона, можно использовать чат как альтернативу задавать вопросы.


Хотите учиться в университете Марбурга? Оставьте заявку на нашем сайте!

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page