top of page

Как повысить шансы на поступление?

Невысокий средний балл? Нет достаточных знаний языка? А может, в «анамнезе» уже есть отказ от немецкого вуза? Что делать? Все пропало?

Во-первых, выдохнуть☝️ Ситуация поправима. По крайней мере, увеличить шансы возможно.

✅При не самом высоком среднем балле можно сдать TestAs. Этот тест предназначен для оценки способностей поступающего к обучению 👨‍💻 Это не языковой тест, а тест на выбранную предметную область, логику и аналитическое мышление. Успешная сдача теста позволяет повысить средний балл на несколько десятых пункта.


✅ Если средний балл очень низкий, выбирайте программы с низким конкурсом.

✅Также для повышения шансов мы советуем подавать документы в 5 и более вузов, особенно если средний балл невысокий.

✅При недостаточных знаниях языка мы советуем пройти интенсивные курсы в Германии или онлайн в одной из языковых школ. Так вы сможете быстрее достигнуть нужного уровня и чувствовать себя увереннее при подготовке документов и на экзаменах (если требуется их сдача), а также выбирать любую понравившуюся программу, не сужая поиск, например, до англоязычных.

✅Важно правильно подготовить пакет документов, не допустив ни единой ошибки. Ведь одна неточность может стоить места в вузе ⛔

✅Даже если вы нашли список и требования вузов в интернете, перепроверьте актуальные данные на сайте вузов❗

✅ Если вы поступаете на смежную специальность, тщательно изучите программу. Многие поступающие самостоятельно неправильно оценивают соответствие выбранной и полученной ранее специальности и в итоге получают отказ.

✅Внимательность и соблюдение дедлайнов также повысят шансы на поступление в государственный вуз и штудиенколлег Германии.


Если ты боишься упустить важное в подготовке, оставляй заявку. Мы расскажем, как можем помочь именно в твоей ситуации!

90 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page