top of page

Как выучить язык для учебы в Германии?

Обновлено: 7 мар. 2020 г.

Как выучить язык для учебы в Германии? Этот вопрос волнует всех, кто задумывается о поступлении. Конечно, у всех разные исходные данные, разные знания языка и скорость его изучения, но как бы вы ни изучали язык сейчас (с репетитором или на курсах), мы рекомендуем пройти языковые курсы в Германии. Этот опыт даст хороший скачок в изучении языка.


Какие плюсы у таких поездок:


+ Погружение в языковую среду. Поверьте, когда вам срочно нужно будет решить бытовой вопрос, а рядом не будет русскоязычного преподавателя/друга/переводчика, вы удивитесь, как быстро падет языковой барьер.


+ Экономия времени. Изучая язык в Германии, вы освоите уровень, необходимый для поступления, примерно за 8 месяцев. Изучая язык 2-3 раза в неделю дома на курсах или с репетитором потребуется 2-3 года.


+ Скачок в изучении языка. После прохождения языковых курсов в Германии вы не просто пройдете уровень, а действительно почувствуете, как продвинулись в изучении языка. Языковые школы предлагают курсы от 1-й недели, но мы рекомендуем провести в Германии от 3-х недель. Как правило, на первой-второй неделе происходит адаптация, а потом ученики уже начинают чувствовать себя более уверенно, продолжают наращивать словарный запас, легче запоминают выражения, ведут себя более раскрепощенно в общении. Уже после 3-х – 4-х недель в Германии вы действительно почувствуете результат, если, конечно, не будете лениться =)


+ Знакомство со страной и людьми. Бывает, что абитуриенты принимают решение учиться в Германии, ни разу не побывав в этой стране или же побывав в качестве туристов. Месяц на языковых курсах даст более полное понимание страны и ее жителей. Вы или разочаруетесь и сделаете выбор в пользу другой страны, или, что более вероятно, полюбите Германию и утвердитесь в своем выборе.


Из минусов, конечно, стоит отметить стоимость. Месяц курса и проживания обойдется в сумму от 1100 Евро. Добавьте сюда расходы на перелет, питание, развлечения. Но можете быть уверены, что эта инвестиция оправдает себя на 100%. Во-первых, за месяц вы пройдете 1 ступень, на которую потратили бы примерно 3 месяца, изучая язык дома. Во-вторых, тот опыт и впечатления, которые вы получите, поможет вам в дальнейшем и в поступлении, и в жизни.


Если вы хотите поехать на языковые курсы в Германию, оставляйте заявки на сайте или пишите на нашу почту info@study-in-germany.ru. Мы подберем и забронируем курс для вас по ценам школы совершенно бесплатно, без наценок и дополнительных сборов.

172 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page