top of page

Дедлайны 2024

Обновлено: 14 мар.

*напоминаем, что больше полезного контента вы найдете в нашем телеграм канале о поступлении*


Подготовку к поступлению в вуз Германии мы советуем начинать заранее. Для тех, кто планирует начать учебу в 2024 году, мы собрали ключевые даты, которые помогут спланировать шаги для успешного поступления в вуз Германии.


Летний семестр 2024 (старт в марте-апреле 2024)


Дедлайны подачи на большинство программ магистратуры и некоторые программы бакалавриата/штудиенколлег, а также для творческих специальностей многие дедлайны уже прошли. Несмотря на это, остается много программ с дедлайном


15 января 2024

Крайний срок подачи документов в большинство штудиенколлег и программ бакалавриата/госэкзамена, на некоторые программы магистратуры. У вас еще есть шанс хотя бы попытаться запрыгнуть в последний вагон и начать учебу в Германии уже весной, ведь на многие программы допустима онлайн-подача документов.


Зимний семестр 2024 (старт в сентябре-октябре 2024)


Уже начались

Дедлайны подачи заявок/портфолио на творческие программы.


Март-май 2024 

Дедлайны подачи на большинство программ магистратуры и некоторые программы бакалавриата/штудиенколлег. 


15 июля 2024

Крайний срок подачи документов в большинство штудиенколлег и программ бакалавриата/госэкзамена, на некоторые программы магистратуры.


Если вы хотите начать учебу осенью 2024 года, то начинать подготовку советуем уже сейчас. Подбор программ, поиск подходящих вариантов под ваш запрос и исходные данные, уточнения спорных моментов в вузах, подготовка документов - на все это требуется время. Мы уже не говорим о форс-мажорах, которые встречаются у 80% поступающих, что увеличивает время подготовки. Не откладывайте, ведь грамотное планирование и тщательная подготовка увеличивают ваши шансы на поступление в вуз Германии.


Мы всегда рядом и помогаем на всех этапах поступления! Оставляйте заявку на нашем сайте, и мы расскажем, какие шаги вы можете сделать уже сейчас, чтобы начать учебу в университете Германии меньше, чем через год, и как мы можем вам помочь.


290 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page