top of page

Готовые базы учебных программ

На просторах интернета все чаще можно встретить уже готовые списки/базы учебных программ в Германии 📃 И это очень здорово, ведь такие базы значительно облегчают поиск университетов и процесс подготовки документов. Ключевое слово здесь "облегчают", а не "заменяют" ☝️ Важные вопросы, которые стоит задать, когда решаете использовать готовую базу.

⭐Когда обновлялась база? В готовых базах учебных программ не всегда указывается дата обновления. Если данные собирались год назад, а вуз решил расширить список документов, изменить способ подачи или дедлайна, вы об этом не узнаете.

⭐Полный ли список вузов по моей специальности даёт база? Не всегда сразу можно определить, можно ли доверять списку из интернета и насколько он полный. Если вы решили опираться на готовую базу, советуем все же делать дополнительную проверку, возможно, какие-то подходящие программы в базе упущены.

⭐Могу ли я подобрать программы по моим требованиям? Часто наши соискатели имеют строгие требования к вузам и программам. Например, программы, подходящие по среднему баллу, высокий рейтинг программ по качеству учебного процесса, невысокая стоимость проживания, шансы получить общежитие или другие. Как правило, в готовых базах такая информация не указана.

⭐Является ли специальность, указанная в базе, смежной? Вопрос актуален для тех, кто хочет поступить на специальность магистратуры, немного отличающуюся от специальности в дипломе. Чтобы в этом разобраться, нужно очень внимательно изучить выбранную программу на сайте университета.

❗Итог: да, можно использовать готовые базы для предварительного ознакомления с вариантами, но актуальные данные необходимо внимательно перепроверять на сайтах вузов.

В процессе работы мы подбираем вузы нашим студентам индивидуально 💪 Это означает, что мы предоставляем полную актуальную информацию по каждой, подходящей конкретному студенту программе. При необходимости мы также направляем запросы в вузы с целью уточнить шансы конкретного кандидата, если в его резюме есть спорные моменты. Наш опыт показывает, что индивидуальный подбор вузов значительно повышает шансы на поступление 👍 Оставляйте заявку на нашем сайте, чтобы получить подбор программ по вашим критериям.


35 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page