top of page

Германия сняла все ограничения на въезд

Отличные новости! Как сообщается на сайте МИД Германии, с 11 июня сняты все ограничения на въезд, которые были введены с начала пандемии коронавируса. Это значит, что теперь можно будет въехать в Германию и по туристической визе. Также при въезде более не придется предъявлять справки о вакцинации, выздоровлении или актуальные тесты.


Итак, что смогут наши студенты, которые планируют отправиться в Германию на учебу:


1. Посещать краткосрочные курсы немецкого языка в Германии (от 1-й недели)

2. Выехать на курс подготовки к экзаменам в штудиенколлег, который начнется в этом году 4.07 и продлится 1 месяц. Курс также можно посетить онлайн.

3. Родители, которые хотят выехать с детьми, чтобы помочь в первые недели учебы в штудиенколлег или вузе, снова смогут сопровождать их, въехав по туристической визе.

4. Как и ранее, студенты могут выезжать на экзамены и учебу в штудиенколлеге или вузе.


Как сейчас можно добраться до Германии?


Добраться до Германии прямым авиарейсом из России в настоящий момент невозможно, но есть варианты, как, например, прямые автобусы до Германии из Городов России (Ecolines), автобус до Хельсинки из Санкт-Петербурга + самолёт до Германии, самолёт до Калининграда + автобус до Германии, и более дорогие варианты перелетов через страны, с которыми у России открыто авиасообщение.

133 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page