top of page

Гейдельбергский университет попал ТОП 3 вузов Германии



Гейдельбергский университет находится на третьем месте среди университетов Германии


Гейдельбергский университет занимает третье место среди лучших немецких университетов. В международном рейтинге старейший университет Германии даже входит в топ 50 университетов и находится на 42-м месте, на 2 позиции впереди относительно прошлогоднего рейтинга.


Недавно лондонский журнал «Times Higher Education», сокращенно «THE», опубликовал свой ежегодный всемирный рейтинг университетов.

По сравнению с прошлым годом немецкие университеты смогли впечатляюще удержать свои позиции: четыре из пяти самых эффективных университетов Федеративной Республики даже улучшили свой рейтинг, только Мюнхенский университет имени Людвига и Максимилиана остается на 32-м месте в международном рейтинге. Гейдельбергский университет, который с прошлого года официально называется Совершенный/ Превосходный Университет, даже улучшил свое положение на два места, и в этом году занимает 42-е место. Гейдельбергский университет по сравнению с Мюнхенским техническим университетом занимает 3-е место.

Обширная оценка


Рейтинг высших учебных заведений Times считается наиболее сбалансированным и всеобъемлющим мировым рейтингом университетов. Оценка основана на 13 ключевых показателях эффективности, включая преподавание, научные исследования и международную ориентацию.

Для рейтинга этого года было проанализировано 86 миллионов цитат из 13,6 миллионов научных публикаций и опрошено 22 000 ученых по всему миру.

295 просмотров1 комментарий

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page