top of page

Виза в Германию: кто может её сейчас получить




Ситуация с коронавирусом сильно затронула возможность передвижения между странами. Попасть в Германию стало сложнее. Многие сомневаются, смогут ли они поехать на учёбу в немецкий вуз или на языковые курсы в ближайшее время, и поэтому откладывают обучение.

Во время пандемии многие наши клиенты успешно получили визы и уже приехали в Германию. Мы решили поделиться опытом клиентов study-in-germany.ru, чтобы рассказать вам, кто может поехать сейчас в Германию, а кто – нет.


Категория 1 – студенты


Вы получили приглашение на обучение в университете Германии на бакалавриате или магистратуре? Поздравляем, вы имеете полное право подать документы на национальную визу в Германию и поехать учиться. Наши клиенты получили визы на обучение как на зимний семестр 2020 года, так и на весенний семестр 2021 года.


Категория 2 – выпускники школ, поступающие в Штудиенколлег


Вы закончили школу и вам нужно отучиться в Штудиенколлеге прежде, чем подавать документы на первый курс вуза? У нас для вас хорошая новость: посольство Германии начало выдавать визы не только тем, кто уже поступил в Штудиенколлег, но и тем, кто должен написать очный экзамен в Германии для поступления в Штудиенколлег. Так, некоторые наши клиенты уже въехали в начале 2021 года в Германию, успешно написали вступительный тест и скоро начнут учиться в Штудиенколлеге.


Категория 3 – слушатели языковых курсов в Германии


Вы хотите поехать на интенсивные языковые курсы в Германию уже в ближайшее время? Это также с недавних пор стало возможным.

Важно: на данный момент виза выдаётся только тем, кто собирается учиться на интенсивных курсах не менее, чем 6 месяцев


Для того, чтобы мы бесплатно для вам подобрали языковые курсы, оставьте заявку на нашем сайте.


Категория 4 – поездка в Германию на короткий срок по учёбе


Если вы хотите поехать учиться в Германию (например, на языковые курсы) на короткий срок (до 6 месяцев), то пока вы не сможете получить немецкую визу. Советуем ждать улучшения ситуации, или же ехать учиться на срок от 6 месяцев.



Категория 5 – Шенгенская виза (туризм и поездки до 90 дней)


На данный момент шенгенская виза выдаётся только в исключительных случаях. Туристические поездки, сопровождение родителями детей, уезжающих учиться в Германию, на данный момент невозможно. Советуем ждать улучшения ситуации.


Что важно знать:


1. На данный момент, согласно нашему опыту, срок изготовления национальной визы составляет около 1 месяца. Если на этот период выпадают праздничные дни, срок может быть увеличен. Нужна помощь в получении визы – оставьте заявку на нашем сайте.


2. Для получения национальной визы в 90% случаев необходимо открытие блокированного счёта. Более подробно – здесь. Нужна помощь в открытии блокированного счёта – оставьте заявку на нашем сайте.


3. Готовиться к поездке в Германию нужно заранее. Нужна помощь в поступлении в немецкий вуз или на языковые курсы? Оставьте заявку на нашем сайте.

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page