top of page

Учиться на экономиста в Германии

Обновлено: 7 янв. 2020 г.


Экономическое образование в Германии

Экономическая наука (Wirtschaftswissenschaften)

Будь то основание стартапа или обновление традиционной компании: каждая компания нуждается в ноу-хау бизнес-экономистов. Business Administration (Betriebswirtschaftslehre, BWL) изучает, как взаимодействуют отделы компании, как управляются компании и что делает их успешными. Бизнес-экономисты также учитывают условия, с которыми сталкиваются компании: сколько существует конкурентов, и какие государственные нормы и стандарты должны соблюдаться?

В подавляющем большинстве университетов Германии существует программа бизнес-администрирование или схожая.

«Во время учебы вы приобретаете базовые навыки, которые позволяют вам ознакомиться с различными аспектами компании», - говорит Ханс Клаус, профессор делового администрирования в Кильском университете прикладных наук.

В первые несколько семестров студенты получают обзор важных подразделов, таких как производство, продажи, маркетинг, менеджмент и человеческие ресурсы. Они занимаются бухгалтерским учетом и учатся создавать и интерпретировать финансовые отчеты. Основы делового администрирования также включают базовые юридические знания, а также математику и статистику. Понимание экономики также важно.

Начиная с четвертого семестра, вы можете выбрать свою сферу интересов...

313 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page