top of page

Journalism Traineeship в Deutsche Welle


Отличная новость для желающих учиться в Германии. Немецкая медиакомпания Deutsche Welle начинает прием документов на обучение журналистике русскоязычных кандидатов по программе Journalism Traineeship. Поступить на журналистику и осуществить свою мечту могут и носители русского языка.

Уже с первого декабря Deutsche Welle начинает принимать заявки по программе обучения мультимедийной журналистике DW Journalism Traineeship. Это специальная методика современного обучения журналистов в Германии. Она подразумевает не только стандартное обучение базирующее на лекциях и семинарах, а и стажировки в редакциях и корпунктах DW.

Программа DW-Volontariat возможна на немецком и английском языках, продолжительностью в 18 месяцев. Обучение проходит в двух городах – Берлине и Бонне. Стажеры будут обучаться сразу по нескольким направлениям: радио, телевидение, а так же онлайн-журналистика. Приятный момент, на протяжении всей программы будет выплачиваться зарплата.

Программа волонториата-DW включает в себя, абсолютно всё что нужно настоящему профессионалу: от работы в социальных сетях и журналистских расследованиях, до обучения мастерству телеведущего. По окончанию каждой части теоретического обучения, стажеры отправляются на стажировку в одну из редакций в Бонне и Берлине, так же возможна отправка в корреспондентский пункт в Москве, Вашингтоне или Брюсселе. По окончанию программы есть шанс получить работу в медиакомпании Deutsche Welle.

Подать документы можно с 1 декабря 2017 года по 29 января 2018 года. Обучение начинаться в сентябре 2018 года. Первое требование - для подачи документов каждый возможный кандидат должен иметь диплом о высшем профессиональном образовании. Даже если Ваш диплом не имеет ничего общего с медиа профессиями, но знаете, почему хотите стать журналистом, смело подавайте заявку. Второе требование – опыт работы в сфере журналистики. Третье – владение одним из тридцати языков редакции. Особенно востребованы русскоязычные кандидаты и носители персидского и турецкого, но также нужно хорошо знать английский и немецкий язык.

155 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page