top of page

Как поступить в магистратуру в Германии в 2016 году и учиться бесплатно


Многие думают, что обучение за границей, тем более, в Европе — что-то из разряда недосягаемого. Но не стоит обобщать все европейские страны. Великобритания по-прежнему остаётся очень дорогой страной в плане обучения. Но, например, Германия, остро нуждающаяся в высокопрофессиональных специалистах, открыла двери для студентов со всего мира.

Высшее образование в государственных вузах Германии с недавнего времени стало полностью бесплатным, студенты должны лишь платить семестровые взносы в размере от 100 до 310 евро, которые идут на проездной и прочие услуги.

Более того, студенты имеют право подрабатывать во время учёбы. С 1 января 2015 года в Германии введена минимальный размер зарплаты в 8,5 евро в час, действующий и в отношении студентов, поэтому многие учащиеся добывают средства к существованию параллельно с учёбой, что особенно помогает во время экономического кризиса, разразившегося во многих странах СНГ.

Германия славится качеством своего образования, а также преподавательским составом. Небезызвестно, что многие лауреаты нобелевских премий были студентами или сотрудниками немецких университетов.

Идя навстречу глобализации, немецкие вузы внедрили сотни учебных программ на английском языке. Это означает, что поступать в вузы Германии можно и без знания немецкого языка.

Ещё один плюс — после окончания немецкого вуза вы можете продлить вашу вищу или временнный вид на жительство до 1,5 лет, чтобы было легче найти работу. К тому же практика или подработка во время обучения в немецком университете также может способствовать построению успешной карьеры после его окончания.

Предположим, вы заканчиваете в 2016 году бакалавриат и задумываетесь о магиструре в Германии. Какие основные вещи нужно знать?

  1. Когда нужно начинать готовиться?

Начинать подготовку лучше всего прямо сейчас, т. к. на сбор необходимых докуметов уходит довольно много времени, а подача докуметов во многие престижные вузы заканичивается в конце марта 2016 года. В целом приём документов во всех вузах ведётся по-разному, некотрые принимают документы в апреле-мае, некоторые — в июне.

  1. Как узнать, могу ли я поступать в немецкий вуз?

Возможность поступления в немецкий универсиет зависит от множества критериев. Советуем оставить заявку на нашем сайте на бесплатную экспресс-консультацию, чтобы наши специалисты оценили ваши шансы на поступление

  1. У меня ещё нет диплома на руках, что делать?

Подавать документы в немецкие вузы можно ещё до получения диплома. Главное, успешно завершить обучение на родине и донести документы перед началом занятий в Германии.

  1. Как успеть всё сделать за такой короткий срок?

Советуем составить план поступления и уделить этому процессу как можно больше времени. Основные шаги для поступления описаны здесь. Самый надёжный способ — заказать пакет услуг «поступление в немецкий университет». Узнать о подробностях можно здесь.

Удачного поступления!

Www.study-in-germany.ru

192 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page