top of page

Что такое Vorprüfungsdokumentation?


Некоторые университеты требуют от вас при поступлении Форпрюфунгсдокументацион ( Vorprüfungsdokumentation, VPD). Мы решили рассказать, что это такое.

VPD — это сертификат, который оценивает (например, при помощи уни-ассиста) дипломы и аттестаты, предоставляемые иностранными студентами. Этот сертификат нужен университетам для того,ч тобы удостовреиться, что ваши документы соотвествуют необходимым требованиям.

Для того, чтобы сделать VPD, нужно, в дополнение к заполненному онлайн-заявлению, прислать его распечатанную и подписанную копию, а также все аттестаты и дипломы, которые релевантны для выбранного вами немецкого вуза. Обычно это школьный аттестат или университетский диплом. Все документы должны быть предоставлены в виде нотариально заверенной копии с нотариально заверенным переводом (желательно, выполненным присяжным переводчиком). Чаще всего языковые сертификаты не входят в комплект докуметов, запрашиваемых для VPD.

Время обработки поданных документов для VPD в уни-ассисте — до шести недель (после оплаты услуг). Готовый сертификат VPD отправляется до окончания срока подачи документов в соотвествующий университет.

Обратите внимание, что получение VPD занимет длительное время, поэтому готовьте все документы заранее! Более подробная информация о сертификате здесь.

Если вам нужна помощь при поступлении, оставьте заявку на нашем сайте.

www.study-in-germany.ru

1 715 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page