top of page

Возможности для поступления в университеты Германии


Многие задаются вопросами:

  • когда и как подавать документы в немецкие университеты?

  • Когда (самое раннее) я смогу начать учиться в немецком университете, если начну готовиться к поступлению уже сейчас?

Первый вопрос, на который вы должны ответить: имею ли я право уже сейчас поступать в немецкий университет. В нашем разделе условия поступления подробно описано, какой уровень образования достаточен для того, чтобы вас приняли в вуз в Германии.

Если вы ответили положительно на этот вопрос, то тогда мы хотим вас обрадовать: вы можете успеть подать документы в немецкие университеты и начать учиться уже осенью 2015 года.

Что нужно знать:

  • подача документоы в штудиенколлеги (подготовительные отделения университетов) происходит часто до середины июля

  • подача документов на бакалавриат завершается обычно в мае-июле (в зависимости от университета)

  • сроки подачи документов в магистратуру сильно разнятся. Например, некоторые вузы принимают заявки до конца марта, а некоторые — до середины июля. Так что если один из выбранных Вами вузов завершил сбор заявок на поступление — не отчаивайтесь. Скорее всего, другие вузы всё ещё ждут ваших документов.

Если вы решили, что хотите учиться в немецком университете уже в октябре 2015 года, то стоит поторопиться. Сбор документов может занять время, зачастую требуется сдача языковых и других сертификатов. Так что начинать готовиться нужно прямо сейчас!

Нужна помощь в поступлении в немецкий университет или есть вопросы? Оставьте заявку на нашем сайте, и опытные профессионалы помогут вам осуществить вашу мечту — поступить в немецкий университет!

Www.study-in-germany.ru

326 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page