top of page

Экзамен Test DaF: на что нужно обратить внимание


Самым распространённым экзаменом на знание немецкого языка, который требуют вузы Германии, является Test DaF.

Что нужно знать об этом экзамене и на что следует обратить внимание?

- Test DaF предназначен для проверки знания немецкого языка (уровни В2-С1)

- основные ситуации, которые встретятся на экзамене, моделируют студенческую жизнь в Германии: общение с другими студентами, восприятие профессоров на лекциях, чтение научных статей, написание рефератов и прочее.

- экзамен можно сдавать в любой стране мира. В большинстве стран есть аккредитованные центры в крупнейших городах

- экзамен проходит во всех странах в одни и те же дни. Всего проводится 6 экзаменов в году.

- экзамен можно пересдавать

- обычно в университеты требуют сертификаты о сдаче Test DaF, которые были выданы не более 2 лет назад

- есть три варианта оценок - 3 ("удовлетворительно"), 4 ("хорошо") и 5 ("отлично"), которые выставляются по итогам сдачи четырёх частей экзамена: аудирование, чтение, письмо и говорение. Обратите внимание, что говорить придётся не с преподавателем, а с компьютером.

- запись на Test DaF начинается примерно за 2 месяца до экзамена и заканчивается примерно за месяц до экзамена. Например, ближайшая дата экзамена 10 февраля 2015 года, но запись на экзамен уже закончена. Следующая дата - 22 апреля 2015 года, запись будет проходить с 25 февраля по 25 марта

- результаты экзамена будут известны нескоро. Так, если экзамен назначен на 22 апреля 2015 года, то результаты появятся после 3 июня 2015 года. Это означает, что вы не сможете приложить сертификат о сдаче экзамена Test DaF к комплекту документов, которые вы отправляете в немецкий университет, если срок подачи документов - 30 мая 2015 года.

- лучше записываться на Test DaF в первые дни с момента открытия записи, а в крупнейших городах - в первые часы. В связи с тем, что экзамен проводится всего 6 раз в году и количество мест в каждом аккредитованном центре ограничено (например, может быть 10, 20, 40 мест), а желающих сдать экзамен, например, в Москве может быть 80 человек, то не все смогут получить место.

- что делать, если места на ближайшую дату нет? если срочно нужно сдать экзамен, поищите свободные места в ближайших городах. Так, например, в Нижнем Новгороде спрос не так велик, как в Москве, поэтому есть больше шансов сдать экзамен в этом городе.

- узнать больше об экзамене можно здесь

Хотите поступить в немецкий университет, но не знаете как? Свяжитесь с нашим специалистом прямо сейчас!

Интересные статьи:

Www.study-in-germany.ru

1 366 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page