top of page

Подсчёт среднего балла


В деле поступления в немецкий университет средний балл играет очень важную роль. Для того, чтобы стать студентом большинства факультетов, студентам и абитурентам обычно не нужно сдавать дополнительных экзаменов. Университет интересует больше всего то, как успешно студенты учились до этого. Поэтому зачастую конкурс идёт вначале по аттестатам, а потом уже по другим параметрам.

Иногда университет сам устанавливает планку по среднему баллу. Например, для поступления в магистратуру зачастую требуется балл 2,5, что примерно соответствует российской "четвёрке" ("хорошо"). А вот если вы решитесь стать врачом и захотите учиться этой профессии в Германии, то если ваш средний балл хуже 1 ("пятёрка" или "отлично"), то шансы не очень велики.

Проходной балл может различаться от университета к университету, от специальности к специальности, от года к году, так что отчаиваться не стоит тем, кто не является "отличником".

Кстати, есть даже шансы, что ваш средний балл улучшат - например, некоторые университеты засчитывают работу или практику по специальности, добавляя несколько десятых балла.

Хотите рассчитать свой средний балл по немецкой системе? Тогда вам сюда.

Мечтаете поступить в немецкий университет, но не знаете как? Свяжитесь с нашим специалистом прямо сейчас!

Интересные статьи:

Www.study-in-germany.ru

464 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page