top of page

Обучение в вузах Германии стало полностью бесплатным


Недавно появилась важная для всех абитуриентов и студентов новость: обучение во всех государственных университетах Германии с семестра 2014/2015 стало полностью бесплатным. Пал последний бастион - Нижняя Саксония, которая дольше остальных удерживала плату за образование, пусть и на очень низком уровне. Стоит отметить, что учёба в немецких университетах является бесплатной также для иностранных студентов, в том числе для выходцев из России и стран СНГ.

Многие спрашивают, почему Германия последовательно ограничивала стоимость образования, а потом и вовсе отменила плату за учёбу? Многие немецкие политики считают платное образование социальной несправедливостью. Также Германия стремиться получить как можно больше высококвалифицированных и талантливых специалистов, которые помогут её экономике процветать и в будущем.

Придётся ли студентам всё же что-то платить? Обычно в университетах установлены семестровые взносы в размере 100-300 евро, в которые входит проездной (очень немаловажная вещь, учитывая высокую стоимость поездки), а также многочисленные скидки. Подробности здесь.

Хотите поступить в немецкий университет, но не знаете как? Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас!

Похожие статьи:

Www.study-in-germany.ru

331 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page