top of page

Как попасть в немецкий университет уже весной 2015 года?


Многие хотят учиться в Германии, при этом некоторые мечтают осуществить эту цель как можно скорее. Вы уже знаете немецкий или английский язык на уровне не менее В2 и не хотите ждать следующей осени, чтобы начать учёбу в немецком университете? Тогда наши советы для вас.

Как можно поступить на весенний (летний) семестр в университет Германии? Есть два варианта: поступление на программу, которая начинается с весеннего семестра, или поступление на более высокий семестр (например, вы сейчас учитесь в вузе и часть программы, которую вы прошли, засчитают в немецком университете).

Что нужно сделать, чтобы успеть поступить в немецкий университет уже весной 2015 года?

  • Нужно узнать о том, сдача каких языковых экзаменов потребуется, и записаться на эти экзамены как можно раньше. Напоминаем, что, например, сдача экзамена по немецкому языку TestDaF проходит всего несколько раз в год, и запись на экзамен происходит задолго до его начала. Результаты экзамена приходят не сразу, так что на это нужно тоже заложить время. С экзаменами по английскому языку несколько проще, но период времени с момента записи до момента получения результатов занимает также значительное время, к тому же в крупных городах места на экзамены быстро заканчиваются.

  • Подача документов осуществляется обычно в декабре-начале января, точны й deadline следует узнать на сайте выбранных программ.

  • Сбор необходимых документов также стоит начинать как можно скорее, чтобы при возникновении непредвиденных проблем было время их решить.

  • Вузов, у которых учёба начинается весной, мало, однако обратите внимание на вузы, у которых программы стартуют дважды в год — весной и осенью.

Полезные статьи по этой теме:

Есть ещё вопросы, нужна помощь? Обращайтесь к профессионалам!

Www.study-in-germany.ru

50 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page