top of page

Где живут немецкие студенты?


Немцы — довольно мобильная нация. Для многих из них переехать в другой город для работы и учёбы — не проблема, поэтому немецкие студенты зачастую живут вдали от родительского гнезда. Хотя, конечно, в любой стране есть люди, которые выбирают университет по принципу «поближе к дому».

Где же живут немецкие студенты?

  • Студенческое общежитие — для многих является идеальным, но зачастую недостижимым вариантом. Ведь студентов много, а мест в общежитиях мало. Несмотря на то, что постоянно открываются новые общежития, их всё равно не хватает.

  • Квартира совместного проживания (WG) — недорогой и привлекательный вариант. Обычно представляет собой большую квартиру, где у каждого жильца есть своя комната, в наличии также общая гостиная, кухня и т. д. Плюсы — здесь жить намного дешевле, нежели снимать отдельную квартиру, постоянно есть с кем пообщаться. Минусы — меньше своего пространства, иногда не хочется ни с кем общаться, а приходится.

  • Съёмная квартира — в отличии от России, довольно популярный вариант у студентов. Ведь квартира может стоить не очень дорого (особенно по сравнению с московскими ценами), а в небольших городках — совсем дёшево. Минусы — в некоторых городах квартиры дороги, иногда непросто найти подходящую по всем параметрам квартиру

  • С родителями — живут лишь немногие студенты. Даже не имея полнодневной работы, студенты предпочитают самостоятельность.

Www.study-in-germany.ru

378 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page